В поисках главной новогодней ели Вашингтона
Неделю назад мы ездили в Вашингтон (DC). В США сразу после Дня Благодарения начинают наряжать ёлки. В центре мы не нашли главную, поскольку они были просто везде. Я сфотографировал основные.
Прямо в Белом Доме (среднее окно):

Перед Белым Домом:

Это точно не ёлка (но гинкго билоба шикарная):

Между Белым Домом и Монументом Вашингона:

Сам Монумент Вашингтона (169 метров; кстати, до Эйфелевой башни он был самым высоким зданием в мире) тоже похож на ёлку:

От Монумента до Мемориала Линкольна ёлок вообще не оказалось:

Это хоть и с массой "украшений", но тоже не ель:

Ближе к Капитолию ёлок много, но главной среди них явно нет:

Напротив в Ботаническом саду уже было практически Рождество:

Правда рядом почти лето:

Но перед зданием уже стояла ёлка:

... и в здании тоже:

Эта огромная ель (с паравозиком под ней) нам понравилась больше всех:

А вот и ёлка перед Капитолием (надо полагать она и есть главная):

А рядом просто сакура осенью:

(Следующий пост), (Продолжение темы), (Жизнь в США), (Содержание)
Прямо в Белом Доме (среднее окно):

Перед Белым Домом:

Это точно не ёлка (но гинкго билоба шикарная):

Между Белым Домом и Монументом Вашингона:

Сам Монумент Вашингтона (169 метров; кстати, до Эйфелевой башни он был самым высоким зданием в мире) тоже похож на ёлку:

От Монумента до Мемориала Линкольна ёлок вообще не оказалось:

Это хоть и с массой "украшений", но тоже не ель:

Ближе к Капитолию ёлок много, но главной среди них явно нет:

Напротив в Ботаническом саду уже было практически Рождество:

Правда рядом почти лето:

Но перед зданием уже стояла ёлка:

... и в здании тоже:

Эта огромная ель (с паравозиком под ней) нам понравилась больше всех:

А вот и ёлка перед Капитолием (надо полагать она и есть главная):

А рядом просто сакура осенью:

(Следующий пост), (Продолжение темы), (Жизнь в США), (Содержание)