Последние новости от моих друзей и родственников в ЛНР
Уже три месяца я ничего не писал о Донбассе. С момента последней записи и до недавнего времени там ничего существенного не происходило. Но вот, судя по картам украинского штаба, пасхальное перемирие закончилось, и я начал узнавать, что там и к чему.
(Карта на 29.05.2016)

Новости с мест (как говорится, за что купил):
1. В ЛНР всё относительно тихо и спокойно: пенсии рублями выдают вовремя, народ работает и в принципе доволен, заработал цирк в Луганске. В Алчевске установили памятник Мозговому, но администрация на церемонию открытия не явилась.
2. Из России продолжает поступать вооружение, боеприпасы и техника. Два дня назад ночью шли танки и "Грады". Раньше их выводили назад в Россию (наверно обстреливали состав), но эта колона пошла на фронт (куда именно и сколько чего, я не скажу).
3. Неделю назад в Россию прошли три машины с грузом "200" (это только те, что "видели своими глазами"). Вроде как из-под Авдеевки. Просят сдавать кровь. Говорят, что нужно очень много.
4. На практику в ЛНР прибыли курсанты-артиллеристы из Казани (?). Их вывозят к линии фронта, а потом возвращают в казармы. О потерях среди них мне ничего не известно.
5. При выезде из ЛНР в Россию русские пограничники отбирают все продукты вплоть до бутербродов. Ввозить из России можно всё.
(Следующий пост), (Содержание)
(Карта на 29.05.2016)

Новости с мест (как говорится, за что купил):
1. В ЛНР всё относительно тихо и спокойно: пенсии рублями выдают вовремя, народ работает и в принципе доволен, заработал цирк в Луганске. В Алчевске установили памятник Мозговому, но администрация на церемонию открытия не явилась.
2. Из России продолжает поступать вооружение, боеприпасы и техника. Два дня назад ночью шли танки и "Грады". Раньше их выводили назад в Россию (наверно обстреливали состав), но эта колона пошла на фронт (куда именно и сколько чего, я не скажу).
3. Неделю назад в Россию прошли три машины с грузом "200" (это только те, что "видели своими глазами"). Вроде как из-под Авдеевки. Просят сдавать кровь. Говорят, что нужно очень много.
4. На практику в ЛНР прибыли курсанты-артиллеристы из Казани (?). Их вывозят к линии фронта, а потом возвращают в казармы. О потерях среди них мне ничего не известно.
5. При выезде из ЛНР в Россию русские пограничники отбирают все продукты вплоть до бутербродов. Ввозить из России можно всё.
(Следующий пост), (Содержание)